Услуги кадастровой палаты с доставкой на дом

14 Мая 2019 года

Кадастровая палата по Липецкой  области поможет заявителям сэкономить личное время,  предоставив возможность заказать дистанционный прием и доставку документов, подготовленных по итогам оказания государственных услуг. Специалисты филиала могут выехать на дом, в офис или любое другое удобное для заявителя место в заранее оговоренное время. В кадастровой палате по Липецкой области предоставляются услуги по выезду специалистов к заявителям с целью:

- приема заявлений о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и прилагаемых к ним документов, заявлений об исправлении технической ошибки в записях Единого государственного реестра недвижимости,

- курьерской доставки заявителям подлежащих выдаче после государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав документов в форме документов на бумажном носителе,

- доставки запросов о предоставлении сведений Единого государственного реестра недвижимости к месту оказания государственных услуг,

- курьерской доставки заявителям документов, подлежащих выдаче по результатам рассмотрения запросов о предоставлении сведений Единого государственного реестра недвижимости.

Воспользоваться услугами может любой гражданин или юридическое лицо после заключения соответствующего договора, обратившись в кадастровую палату любым удобным для него способом:  при личном обращении  по телефонам  72-11-68, 72-11-69  (в том числе Ведомственного центра телефонного обслуживания Росреестра 8-800-100-34-34), по электронной почте dostavka@48.kadastr.ru, почтовым отправлением на адрес: 398037, Липецкая область, г. Липецк, пр. Боевой, д. 36.

Специалисты кадастровой палаты cвяжутся с заявителем, чтобы уточнить (согласовать) удобные дату и время визита, а также сообщит перечень документов, необходимых для предоставления выездных услуг. Выездные услуги предоставляются на возмездной основе и доступны на всей территории Липецкой области.

Для ветеранов ВОВ, инвалидов ВОВ и приравненных к ним граждан, инвалидов I и II групп (при предъявлении документов) выездные услуги предоставляются на безвозмездной основе, но только в отношении объектов недвижимости, правообладателями которых они являются.

Образец публичного договора-оферты на оказание услуги, форма заявки на получение услуги, а также информация о тарифах и реквизитах размещены на официальном сайте ФГБУ «ФКП Росреестра» (https://kadastr.ru/site/Activities/vyezd.htm) в сети Интернет.

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Липецкой области