31 мая Всемирный день без табака

14 Июня 2017 года

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в 1988 году объявила 31 мая Всемирным днем без табака. И теперь ежегодно повсеместно отмечают этот День, привлекая внимание к опасностям для здоровья, связанным с употреблением табака.

Для России праздник значимый, хоть и очень молодой, но уже повлекший за собой некоторые перемены. Например, была запрещена продажа табачных изделий лицам моложе 18 лет и их реклама. Наконец-то соблюдается закон о запрете курения в общественных местах.

В Данковском районе 31 мая 2017 года состоялась акция «Меняю сигарету на конфету», организатором которой стал отдел культуры, спорта и молодежной политики администрации Данковского муниципального района совместно с МБУК «Данковский городской центр культуры и досуга».

Участниками акции стали молодежный парламент Данковского района, которые предлагали прохожим отказаться от своей пагубной привычки – курить, поменяв сигареты на конфеты.

Мы надеемся, что в результате подобных мероприятий будет  снижаться процент курящих людей.