Объявление О проведении публичного конкурса на определение лучших хозяйств года среди многодетных семей

12 Августа 2016 года

Управление социальной защиты населения Липецкой области проводит областной публичный конкурс на определение лучших хозяйств года среди многодетных семей. В нём могут участвовать совместно проживающие супруги, которые имеют поощрения за труд и воспитание детей, ведут хозяйство в целях удовлетворения личных потребностей, а также развития семейной экономики.

Конкурс проводится в два этапа. На первом организатор конкурса принимает решение о допуске соискателей к участию в конкурсе, формирует списки участников и передаёт документы в областную конкурсную комиссию. На втором этапе комиссия оценивает соискателей по определённым критериям и определяет победителя и пять призёров по наибольшей сумме набранных ими баллов. Победитель конкурса и занявшие вторые места награждаются автомобилями, обладателям третьего места вручаются комплекты бытовой техники.

В срок до 03 сентября 2016 года желающие участвовать в конкурсе могут подавать документы в управление социальной защиты населения области по адресу: г. Липецк, ул. Плеханова, д. 33, каб. 20, 23; контактные телефоны: 8 (4742) 25-25-95, 25-24-55.

Конкурс проводится в соответствии с постановлением администрации Липецкой области от 31.12.2010 года № 496, в целях  поощрение многодетных семей, развития семейной экономики, укрепления авторитета семьи и базовых семейных ценностей, улучшения демографической ситуации в Липецкой области.

Подробные условия конкурса, а также форма заявки на участие в нём и информации о хозяйстве семьи -  в Положении о проведении конкурса.