12 декабря 2016 года в филиале СОШ №1 прошел основной этап IV муниципальных Рождественских образовательных чтений

15 Декабря 2016 года

12 декабря 2016 года в филиале СОШ №1  прошел основной этап IV муниципальных Рождественских образовательных чтений, который организовали и провели благочие Данковского церковного округа и отдел образования данковского района. Присутствующих поприветствовали заместитель главы администрации района А.И.Ясенко, заместитель главы города Данкова А.Г.Переверзев. Основная тема чтений в этом году «1917-2017. Уроки столетия». В зале присутствовали представители администрации, директора школ, преподаватели ОПК, учащиеся, духовенство благочиния, представители культуры, студенты техникума, члены молодёжного парламента. С докладами выступили: «Итоги столетия: поиски ценностных ориентиров» — благочинный Данковского округа, протоиерей Н. Стаднюк; «Смысл православного образования и духовно - нравственного воспитания в современной школе» — заместитель начальника отдела образования О.А. Дымова; «Обзор православной литературы в районной межпоселенческой библиотеке» — Т.А. Прудцева. Члены президиума наградили школьников и педагогов грамотами, благодарственными письмами за победу и участие в конкурсах ОПК и «Красота Божьего мира». Работали 3 секции: «Образовательная», «Казачества», «Молодежная».  После подведения итогов все желающие поехали на экскурсию в с. Баловнево.