26 февраля 2017 года в районе рыночной площади г.Данкова будет проходить традиционное народное гуляние - Широкая Масленица

15 Февраля 2017 года

Уважаемы жители и гости нашего города!

26 февраля 2017 года в районе рыночной площади г.Данкова будет проходить традиционное народное гуляние - Широкая Масленица. На  праздник приглашаем  зрителей самых разных возрастов. В рамках гуляния будет  областная розничная ярмарка, бесплатное угощение румяными  блинами и горячим чаем.

А так же состоится  областная розничная ярмарка!

В ярмарке примут участие товаропроизводители, производители сельскохозяйственной продукции, заготовители, индивидуальные предприниматели.  Режим работы ярмарки с 8-00 до 14-00.

В этот день зрителей ждет встреча с лучшими коллективами и солистами Данковского района, театрализованное представление «Проводы русской зимы»,  а юные жители Данковского района смогут поиграть в игры, спортивные состязания, покататься на снежной горке и на лошадиной упряжке, поучаствовать в интересных конкурсах и, конечно же, выиграть приз.

Проявить удаль и ловкость,  силу, сноровку и трудовые навыки участники праздника смогут  продемонстрировать в конкурсе «Пилка дров», «Конкурс силачей», «Перетягивание каната» и мн. др.  Ну а те, кто любит азарт, с удовольствием поиграют  в беспроигрышную лотерею.

В завершении праздника, по старинной русской традиции, символическое чучело Масленицы будет сожжено, тем самым, извещая всех об «уходе зимы и приходе весны». В этом действии  и вы можете принять участие, приобретя в «Лавке мастеров» маленькие чучела Масленицы. На «пятачке Матаня» вы сможете показать свои вокальные данные в конкурсе частушечников и плясунов.

Организации и жителей города  приглашаем принять участие в конкурсе блинов «Ах, блины - предвестники весны!». Приносите свои блины на праздник и вас обязательно отметят призом!

Справки по телефону : 6-62-18 РДК.