Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день

15 Июня 2017 года

Александру Сергеевичу ставят в заслугу появление современного русского языка, которым мы сейчас пользуемся. Его литературное наследие очень богато, а произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.

Литературное творчество поэта сопровождает нас на протяжении всей жизни – это и сказки, которые мы знали, даже не умея читать,  и в школьную пору столько разучили стихотворений!

Вот и в культурно-развлекательном центре «Дон» заведующая городский домоы культуры Т.Г.Воробьева собрала на праздник детей из детских садов № 1, № 3, № 7, школьных лагерей и воспитанников центра детского творчества. Вместе с ними пришли и их педагоги, наставники и руководители.

Глава города Данкова А.А. Левин торжественно поздравил детей и взрослых с праздником, а председатель районного общества краеведов И.Ф. Молюков рассказал о том, как  тесно переплетается судьба наших земляков с великим поэтом. Зажигательные  танцевальные номера и сценки очень порадовали зрителей, а потом все желающие с удовольствием читали стихотворения А.С. Пушкина.

В городской библиотеке № 6 также прошёл Пушкинский праздник: была оформлена книжная выставка «Детство великого поэта», дети читали стихи.

В Парке Пионеров заведующая городской библиотеки № 5 Л.А.Пахунова вместе с ребятами из школьного летнего лагеря ДШИ им. А.И.Плотнова устроили читательский флешмоб, а также игры, викторины. Все весело и с пользой провели этот праздник.