Традиционно во вторые выходные августа в нашем городе масштабно отмечают Всероссийский День физкультурника

14 Августа 2017 года

На разных площадках 12 августа прошли  спортивные соревнования, состязания, игры.

На стадионе «Данков» с 9:00 ч. начались соревнования по пляжному волейболу, в которых приняло участие 9 команд  из г.Данкова, г.Москвы, с.Баловнево и с.Березовки.

По итогам соревнований

1 место заняли Хохлов Михаил и Федорова Софья,

2 место – Сомов Денис и Агаркова Любовь,

3 место –  Михеев Владимир и Пышкина Ирина.

"Лучшим игроком" стал Голосков Петр, а "Самым опытным" - Мокрышева Светлана. Победители награждены сертификатами и грамотами от администрации города.

В 10 часов состоялся парад спортсменов, в котором приняли участие  воспитанники ДЮСШ, главы сельских поселений, воспитанники дошкольных учреждений города и другие. Подчеркнув значимость здорового образа жизни, с праздником всех присутствующих поздравили глава Данковского муниципального района В.И. Фалеев и заместитель главы администрации города Данкова А.Г.Переверзев.

С большой радостью участвовали в веселых эстафетах и конкурсах ребята из детских садов, а более старшие играли в вышибалы.

И, как всегда, семьи с детьми с удовольствием соревновались в конкурсе "Папа, мама, я – спортивная семья". Все участники получили сладкие призы от администрации города.

В 12:00 на футбольном поле микрорайона «Данковский» состоялся товарищеский матч по футболу среди команд дворовых площадок. Команда «Ураган» (рук. И.Колтакова) принимала на своём поле команду «Восход» микрорайона «Грибоедовский» (рук. Т. Филонова, С.Филонов).

Очень напряженной была борьба за победу для зрителей и участников. Со счётом  1:0 победила команда "Восход". Команды были награждены грамотами и футбольными мячами, каждый участник матча получил сладкий приз.

После матча на ул. Зелёной работники Городского дома культуры провели «Игры нашего двора». Все участники получили сладкие призы.

Мы призываем всех жителей города вести здоровый образ жизни, заниматься физкультурой и активно принимать участие в общественной, культурной и спортивной жизни нашего города!