Бесплатный проезд студентам из многодетных семей

15 Сентября 2017 года

На сессии Липецкого областного Совета депутатов 07.09.2017 года принят проект Закона Липецкой области «О внесении изменений в Закон Липецкой области от 27.03.2009 года № 2 59-03 «О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики, а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Ф едерацией и Липецкой областью». Проектом закона с 1 октября 2017 года установлена мера социальной поддержки в виде бесплатного проезда категории детей из многодетных семей, обучаю щихся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования, в возрасте до 24 лет. Для получения меры социальной поддержки в виде бесплатного проезда один из родителей (законных представителей) подает в учреждение социальной защиты населения по месту жительства заявление с указанием фамилии, имени, отчества, адреса места жительства, паспортных данных с предъявлением документа, удостоверяющ его личность, удостоверения многодетной семьи и справки об обучении в профессиональных образовательных организациях или образовательных организациях высшего образования по очной форме обучения. Ребенок - студент должен присутствовать для фотографирования и иметь при себе СНИЛС.