О ежемесячном пособии на ребенка для студенческих семей.

17 Января 2018 года

14 декабря 2017 года  областным Советом депутатов принят Закон Липецкой области «О внесении изменений в Закон Липецкой области «О пособии на ребенка».

С 1 января 2018 года вводится новое пособие – пособие на детей, родители (единственный родитель) которых являются студентами (курсантами), обучающимися в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования в возрасте до 24 лет.

Пособие на ребенка, родители (единственный родитель) которых являются студентами (курсантами), обучающимися в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования в возрасте до 24 лет, назначается и выплачивается на период их обучения в размере 605 рублей.

Более подробную информацию можно получить в ОБУ «Центр социальной защиты населения по Данковскому району» по адресу: г. Данков, ул. Урицкого, д. 27, или по телефону 6-62-35