Погода позволила в нашем городе провести День физкультурника и День Малой Родины в Липецкой области.

16 Августа 2016 года

12  августа состоялся торжественный приём в администрации Данковского муниципального района, на котором заместитель главы администрации Данковского муниципального района А.И.Ясенко и начальник отдела культуры, спорта и молодёжной политики И.А. Рассолова поздравили и наградили лучших спортсменов, тренеров, учителей физкультуры, активных участников спортивных соревнований и организаторов активного отдыха населения           города и района.

Вечером в 18-00 в районе старого моста  состоялся III открытый городской фестиваль самодеятельного творчества «Старый мост». Зрителей и участников поприветствовал заместитель главы города Данкова А.Г.Переверзев, поздравив всех с наступающим Днём Малой Родины в Липецкой области. Затем на сцену стали выходить участники фестиваля, мастерство которых оценивало жюри. Председатель – хормейстер народного ансамбля эстрадной песни и танца «Надежда» Н.М.Деревнина, члены жюри – заместитель директора МБУК «ДГЦКиД»  Е.В.Голубева и художественный руководитель КРЦ «Дон» Л.Н.Васильева. Всем участникам были вручены памятные призы, победителям – кубки. Победители третьего  фестиваля: Елена и Виталий Стрельниковы, Ирина Рассолова, Роман Буряков, Павел Усов, Надежда Панфилова, Светлана Лазутина, Дарья Самплина, Алла Федосова, Татьяна Шебанова, Юлия Ивановна Белькова.

13 августа на стадионе «Данков» состоялось первенство города по пляжному волейболу среди смешанных пар.

1 место – Субботин Никита, Мокрышева Светлана

2 место – Голиков Алексей, Кожевникова Наталья

3 место – Михеев Владимир, Киселёва Кристина.

В конкурсе «Папа, мама, я – спортивная семья», которых проходил на стадионе «Данков» приняли участие 15 семей. По итогам спортивных конкурсов и эстафет 1 место заняла семья Шепелевых, 2 место – семья Давыдкиных, 3 место – семья Потаповых. Не смотря на дождливый день, дети и взрослые получили массу удовольствия, а победители – ценные призы.

На площадках города прошли спортивные праздники.

На стадионе филиала СОШ №1 участников праздника поприветствовали заместитель главы администрации Данковского муниципального района А.И. Ясенко и заместитель главы города Данкова А.Г.Переверзев. Они поздравили всех присутствующих с праздников и вручили грамоты администрации города Данкова организаторам Филоновой Т.В. и Филонову С.Н. В свою очередь организаторы вручили грамоты и поощрительные призы от спонсора самым активным участникам спортивных состязаний, которые проявили себя в течение года. Далее ребята соревновались в троеборье, а затем прошли товарищеские матчи по волейболу и футболу между командами  детей и родителей.

На площадке по ул. Володарского собрался и стар и мал, чтобы поиграть в теннис, футбол, волейбол. Участников праздника поприветствовали заместитель главы администрации Данковского муниципального района А.И. Ясенко и заместитель главы города Данкова А.Г.Переверзев и вручили грамоту администрации города Данкова организатору Чуракову Б.И. Участники праздника получили сладкие призы.

На площадке около Городского дома культуры проходили игры нашего двора.  Участников праздника поприветствовали заместитель главы администрации Данковского муниципального района А.И. Ясенко и заместитель главы города Данкова А.Г.Переверзев и вручили грамоту администрации города Данкова организатору Завалишиной Ю.И.  Дети получили сладкие призы.

Вечером игры нашего двора продолжили свою работу около библиотеки по ул.Зелёная. Участников праздника поприветствовал  заместитель главы города Данкова А.Г.Переверзев и вручил грамоту администрации города Данкова организатору Мухортых Д.Г.  Спасибо Бегинину Юрию, Брюхановой Ольге за помощь в организации праздника.