4 ноября в культурно-развлекательном центре «Дон» состоялся юбилейный концерт народного ансамбля эстрадной песни и танца «Надежда» «С Вами 15 лет»

18 Ноября 2016 года

В этот день все билеты были проданы.
Среди зрителей аншлагового концерта было много знакомых лиц: родственники и друзья солистов и танцоров, почитатели их таланта.

Поздравили коллектив с 15-летием заместитель главы администрации района Анатолий Игоревич Ясенко, глава города Данкова Алексей Алексеевич Лёвин, председатель городского Совета депутатов Сергей Владимирович  Белолипецкий, секретарь Данковского местного отделения ВПП «Единая Россия» Елена Николаевна Тутыхина, а также директор МБУК «ДГЦКиД» Вера Ивановна Солдатова, начальник культуры, спорта и молодёжной политики администрации района Ирина Алексеевна Рассолова и заведующая ГДК Татьяна Геннадьевна Воробьёва.
Со сцены в этот день звучали тёплые слова в адрес вдохновителя многих творческих проектов в сфере культуры - создателя коллектива - Надежды Деревниной, а также нынешнего руководителя - Елены Голубевой, балетмейстеров - Ирины Ряховской и Оксаны Павлюткиной. Цветы, грамоты, подарки, аплодисменты зрителей были неотъемлемой частью праздничного юбилейного мероприятия.
По задумке организаторов, концерт условно состоял из двух частей. В

первой – своё вокальное и танцевальное мастерство представили сегодняшние юные воспитанники коллектива. Голосистые и уверенно держащиеся на сцене, умеющие зажечь публику, они исполняли современные песни и танцы. Среди них – Дарья Родионова, Иван Хохлов, Мария Сафонова, Ксения Нескоромная, Андрей, Иван и Настя Стаднюк, Николай и Арсений Нескоромные, средняя танцевальная группа. Совсем юные Полина Логинова, Настя Соколова и София Нескоромная тоже стали участниками творческого проекта и исполнили сложное музыкальное произведение. Вместе с ними на сцене отлично импровизировал сказочный герой Карлсон, в роли которого  была педагог Центра детского творчества Людмила Стасева.
А во второй части концерта выступили воспитанники, уже ставшие звёздами нашего музыкального небосклона. Творческие подарки Елены Жильченко , Светланы Ряховской, Владимира Атабекян, Анны Фоминой, Елены Голубевой, Виктории Дударевой, Кирилла Невзорова, Дмитрия Печёнкина, Надежды Деревниной, старшего танцевального коллектива в составе которого Ульяна Шебанова, Анна Постолова, Екатерина Игнатова, Светлана Блинова, Анастасия Ковалёва, танцевального дуэта Дмитрий Печенкин и Олеся Дегтярева  слились в единую уникальную атмосферу теплоты и уюта в зале, максимально подняв настроение зрителей.

Солисты ансамбля Дмитрий Печёнкин, Дарья Родионова и Ксения Нескоромная профессионально справились с ролями ведущих. Они отметили, что коллектив не рождается сам по себе. Это совместная работа специалистов и детей, которые вместе идут к единому результату и высоким достижениям. Немного из истории становления ансамбля. Началось формирование студии в 1995 году с одной группы, где занималось всего 12 детей. Много пришлось педагогу Надежде Деревниной и детям потрудиться, чтобы зарекомендовать себя на городских площадках, занять достойное место среди лучших коллективов города! Победы воспитанников на областных, всероссийских конкурсах пополняли копилку достижений. В 2000 году совместными усилиями кружка сольного пения Центра детского творчества педагог Елена Голубева, танцевального коллектива «Аина» рук. Любовь Костюхина, режиссёра молодёжной студии «Моль» Елены Курбаковой, а также участниками районного конкурса молодых исполнителей «Утренняя звезда» при поддержке руководителя Надежды Деревниной началась работа над мюзиклом «Снежная королева» автора Андрея Морсина. В главных ролях - Елена Жильченко, Александр Безлепкин, Евгений Ряховский, Екатерина Иванова, Алла Никитенко, Елена Голубева, Иван Суханов, Денис Куницын, Владимир Атабекян. Участники танцевального – Ирина Ильинова, Надежда Ильинова, Анна Кожевникова,  Виктор Кравченко, Вячеслав Пономарев, Сергей Шевелёв, Алексей Соболев, Семён Рахимов.

В марте 2001 года в ДК «Химик» состоялась премьера на театральном фестивале. Высокое исполнительское мастерство вокалистов, танцевального коллектива было отмечено дипломом третьей степени фестиваля «Театральная весна-2001»,  а Елена Голубева получила диплом за лучшую женскую роль.

В июне 2001 года в городе Липецк  эстрадная студия песни и танца представила для просмотра компетентному жюри мюзикл «Снежная королева» и получила звание «народный самодеятельный коллектив», став ансамблем эстрадной песни и танца «Надежда».

Но вернёмся к концерту. Хоть и праздник, но вспомнили и ребят, которых уже нет, но они являются историей коллектива – Геральда Федосова, Виктора Кравченко, Семена Рахимова, Евгения Лоцман, Александра Безлепкина.

Не смотря на то, что концерт продолжался более двух часов – он прошёл на одном дыхании.

Благодарность зала выразилась в нескончаемом потоке аплодисментов и нежелании отпускать участников «Надежды» со сцены. Зрители не скрывали своё восхищение и эмоции, в такие моменты особо ощущается резонансное взаимодействие, всё это стоит затраченных сил и времени педагогов и является наградой за их нелёгкий труд.
Желаем всем исполнителям и их наставникам дальнейших творческих успехов, творческих побед и красивых концертных выступлений!