17 апреля на базе культурно-развлекательного центра «Дон» состоялось мероприятие, которое провели педагоги и студенты Липецкого государственного технического университета в рамках ориентационной работы

19 Апреля 2017 года

На мероприятие были приглашены обучающиеся общеобразовательных школ города 9-11-х классов. Представители ЛГТУ рассказали о программах обучения, специальностях, факультетах, ответили на вопросы школьников. Выездные информационные лекции проводятся с целью содействия школьникам в их профессиональном самоопределении и выборе оптимального вида занятости с учетом собственных потребностей и возможностей, а также формирования у них  компетентности при ориентации и адаптации на рынке труда с учетом социально-экономической ситуации. Школьникам были предложены буклеты с целью предоставления полной информации о поступлении в ВУЗ.

Агитбригада студентов представила  миниатюры и вокальные номера, которые они показывали на молодежном фестивале художественной самодеятельности «Студенческая весна - 2017».  В заключении сделали общую фотографию.