19 Мая 2016 года

18 мая в Данковском краеведческом музее торжественно открылась 39-я выставка творческих работ данковских художников и мастеров декоративно-прикладного искусства. На суд истинных ценителей свои 250 работ представили 9 художников и 5 мастеров декоративно-прикладного творчества. Присутствующих  с этим замечательным событием в культурной жизни города поздравили глава Данковского муниципального района  Фалеев Валерий Иванович, председатель Данковского районного общества краеведения Малюков Иван Федорович,  дебютант выставки  Чепель Елена Андреевна и читатели детской библиотеки Богданов Никита и Шебанова Виктория.
   Как всегда, посетителей порадовали картины Ермакова А.В., Михайлова С.А., Шебановой Г.П., Хлебниковой Т.Ф. и др.  Дебютантами выставки стали Шкарина Л.Н. (скульптурный текстиль),  Ломовской Н.В. (резьба по дереву) и  Чепель Е.А.(батик).
   Выставка будет работать до середины июля.