14 июля в Культурно-развлекательном центре «Дон» состоялось празднование 85-летия со дня образования Доломитного комбината

18 Июля 2017 года

В фойе была оформлена экспозиция ОАО «Доломит»:история завода, фото ветеранов, достижения, социальная сфера, производство.

На праздник были приглашены руководство комбината, ветераны производства,  почётные гости, горняки, представители предприятий и организаций города и района, партнеры.

Всех собравшихся поздравили с праздником глава Данковского муниципального района В.И.Фалеев, глава города Данкова А.А. Левин, Генеральный директор ОАО «Доломит» М.В. Беленко,начальник управления инновационной и промышленной политики Липецкой области А.М. Щедров, председатель Совета депутатов Данковского района Р.С. Юзбеков.

Историю комбината создавали и продолжают творить своим честным трудом многие люди. Поэтому в этот день лучшие работники комбината были награждены Почетными грамотами Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, а также администрации Липецкой области, Данковского района и  города Данкова.

Все с удовольствием посмотрели фильм -кинохронику о прошлом, настоящем и будущем комбината с уважением к бывшим и нынешним горнякам, их нелегкому, но благородному труду.

Подарком для доломитчиков стал праздничный концерт, в котором приняли участие ансамбль «Оберег», «Казачий разъезд», танцевальные коллективы  «Надежда»,  «Аина», солисты Л.Соврасых, Д.Печенкин, К. Евсюкова и другие исполнители.