ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
Конкурс по отбору кандидатур на должность главы городского поселения город Данков
ИМУЩЕСТВЕННАЯ
ПОДДЕРЖКА СУБЪЕКТОВ МСП

Победа в IX Международном конкурсе «Славься, Отечество!» г. Курск 2019 год

20 Февраля 2019 года

15 февраля в г Курске прошел IX МЕЖДУНАРОДНЫЙ   конкурс «Славься, Отечество!», где Дипломом Гран – При был награжден «народный» ансамбль русской песни «Оберег» руководитель Соболь Ю.С.

Номинация «Народный вокал. Ансамбли» TOP-уровень от 28 лет и старше.

Также были вручены благодарственные письма Центром творческого развития «Твой Успех» г. Москва: Соболь Ю.С., Ряховской И.А. (балетмейстер) Невзорову Д.С., Соболь А.А., Стуколову В.И. (концертмейстеры) «За высокий творческий потенциал, неиссякаемую энергию и работоспособность».

Также ансамбль приглашен на Международный турнир искусств 6 января 2020г в г. Сочи.

За время существования ансамбля, путем его систематической репетиционной деятельности, постоянного творческого поиска, коллективу удалось обрести признание данковского зрителя, а частые и успешные выступления принесли ансамблю довольно широкую известность в Липецкой области.

Творческий подчерк ансамбля «Оберег» – это, прежде всего современное прочтение фольклорной песни, это яркая выразительность, оригинальная подача концертных номеров, цельность и единство художественного замысла. Перенимая лучшие образцы, ансамбль идет своим путем, ищет свое собственное самостоятельное лицо, как в репертуаре, так и в собственной исполнительской манере. Все это с полным правом позволяет приравнивать самодеятельное творчество ансамбля к высокому профессиональному искусству.

Благодарим Левина Алексея Алексеевича - мэра г. Данков и Солдатову Веру Ивановну - директора МБУК "Данковский ГЦКиД" за помощь, понимание, оказанное доверие коллективу и организацию поездки на Международный конкурс "Славься, Отечество!" г. Курск.

Участники коллектива:

1.       Соболь Юлия - руководитель