В прошедшую пятницу данковчан вновь пригласили на ярмарку «Трудолюбивая деревня»

17 Сентября 2018 года

На этот раз свой витаминный товар предлагали покупателям преимущественно владельцы личных подсобных хозяйств, расположенных в черте города.
     С 14 часов на площади у кооперативного рынка можно было купить по вполне приемлемым ценам картофель, капусту, чеснок, лук, морковь, кабачки, тыкву, мед различных видов и, конечно, яблоки на любой вкус и цвет.
     Хорошо раскупали чеснок и помидоры у Валентины Васильевны Новиковой. Сельские поселения в этот день представляла жительница села Новоникольское Вера Григорьевна Полукарова. Кроме овощей, она привезла на продажу орехи лещины и фасоль.
     Продавцы рассказывали покупателям – как лучше хранить и перерабатывать конкретные овощи или фрукты. Например, Ирина Живых поделилась рецептом варенья из китайки – особого сорта яблок небольшого размера.
     Сейчас самое время делать запасы на зиму. Погожие деньки скоро закончатся, так что не зевайте и ярмарки посещайте!