18 февраля на Рыночной площади прошло народное гуляние «Развесёлая Масленица».

21 Февраля 2018 года

Данковчан и гостей города поздравили с праздником глава Данковского района В.И. Фалеев, глава города А.А. Левин и почетный гость заместитель главы администрации Липецкой области, руководитель представительства администрации Липецкой области при Правительстве РФ В.И. Русляков.

Для детей работали игровые площадки, на которых они могли принять участие в играх и конкурсах: «Попади в цель», «Поджарь блин», «Поймай рыбку», покататься на лыжах. Они с удовольствием бросали валенок, кидали метлы, распиливали дрова, бились на мешках, катались с горки. Конкурсы провели педагоги Центра детского творчества и спортивной школы. Все участники награждены сладкими призами от администрации города.

Все желающие от мала до велика угощались блинами, чаем, кашей и разносолами.

Для взрослых традиционным стало соревноваться в конкурсе «Залезь на столб». В этом году призами были поросенок, баран, картофель, куры, зерно, соковарка и другие.

Дружно поддерживали зрители участников конкурса на поднятие гирь.

Концертная программа, в которой приняли участие лучшие солисты и коллективы города и района, доставила массу удовольствия всем собравшимся.

Апогеем праздника стало сжигание чучела.

В этот день все просили прощения друг у друга, с чистым сердцем вступая в Великий Пост.