В ходе проведения двухмесячника «Вместе ради детей» 19 апреля в культурно-развлекательном центре «Дон» состоялся показ фильма «Пацаны» (1983 г.)

20 Апреля 2017 года

19 апреля в культурно-развлекательном центре «Дон» состоялся показ фильма «Пацаны» (1983 г.), который и в наши дни не утратил своей актуальности. В ходе проведения двухмесячника «Вместе ради детей», запланировано большое количество мероприятий, посвященных профилактике семейного неблагополучия и преступности несовершеннолетних. Задача двухмесячника – консолидация усилий всех, кто заинтересован в воспитании здорового в физическом и нравственном отношении поколения, сокращении социального сиротства, случаев жестокого обращения с детьми, безнадзорности и подростковой преступности.

На мероприятие были приглашены обучающиеся старших классов СОШ № 1, лицея № 4 и студенты агропромышленного техникума.

Перед показом фильма перед зрителями выступили: заместитель главы администрации Данковского района А.И.Ясенко, помощник Данковского межрайонного прокурора Т.А.Арепьев, секретарь местного отделения партии Единая Россия, депутат Совета депутатов Данковского района, редактор районной газеты «Заветы Ильича» Е.Н.Тутыхина, помощник судьи Данковского городского суда Н.Н.Пузикова, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МОМВД России «Данковский» С.В.Рубцов, а также художественный руководитель КРЦ «Дон» Л.Н.Васильева.

Представители исполнительной, законодательной и судебной властей обратились к молодежи со словами о формировании активной жизненной позиции,  об осознанности выбора в сложных ситуациях, об ответственности перед обществом и законом, а также  призвали заявлять о попавших в бедственное положение детях, нарушении их прав и законных интересов. По каждому такому сообщению будут организованы проверки и рейды для создания условий успешной социализации детей из неблагополучных семей, сохранения и восстановления семейного окружения.