РАСПОРЯЖЕНИЕ О проведении конкурса «Лучшее оформление цветочной клумбы на территории городского поселения город Данков»

16 Июня 2017 года

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ГОРОД ДАНКОВ

Данковского района Липецкой области

от 13.06.2017 г.                                     г. Данков                                                  № 80-р

О проведении конкурса «Лучшее оформление

цветочной клумбы на территории городского

поселения город Данков»

В целях улучшения внешнего облика города, озеленения и благоустройства территории городского поселения город Данков с помощью предприятий, организаций, учреждений, индивидуальных предпринимателей

1.  Утвердить Положение о конкурсе на лучшее оформление цветочной клумбы на территории городского поселения город Данков (далее - конкурс) согласно приложению           № 1.

2.  Объявить конкурс на лучшее оформление цветочной клумбы на территории городского поселения город Данков с 19 июня по 19 июля 2017 года. Итоги подвести 21 июля 2017 года.

3. Утвердить состав конкурсной комиссии по проведению конкурса согласно приложению № 2.

4. Опубликовать данное распоряжение в газете «Заветы Ильича» и в сети Интернет.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации городского поселения город Данков А. Г. Переверзева.

Глава городского поселения

город Данков                                                                                         А.А.Левин

к распоряжению администрации

городского поселения город Данков

№ 80-р от 13.06.2017 г.

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА «ЛУЧШЕЕ ОФОРМЛЕНИЕ ЦВЕТОЧНОЙ КЛУМБЫ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ГОРОД ДАНКОВ»

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Конкурс на лучшее оформление цветочной клумбы на территории городского поселения город Данков (далее - конкурс) проводится в целях комплексного благоустройства, озеленения и цветочного оформления территории города Данков предприятиями, организациями всех форм собственности, индивидуальными предпринимателями.

1.2. По итогам конкурса определяются I,II,III места.

2. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ

2.1. Участниками конкурса являются предприятия, организации независимо от их форм собственности, также индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории торговую деятельность и оказывающие услуги населению.

2.2. Для участия в конкурсе необходимо предоставить заявку на участие в Администрацию городского поселения город Данков (адрес: г. Данков, ул. Володарского, д. 32, каб. 2).

3. КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ КОНКУРСА

1.1.  Конкурсная комиссия оценивает:

- общее художественное восприятие,

- стиль оформления клумбы (композиция, цвет, фактура, согласованность с окружающей средой);

- оригинальность дизайна клумбы;

- степень ухоженности растений;

- наличие малых архитектурных форм;

- санитарное содержание прилегающей территории;

- продолжительность периода цветения растений.

4. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА

4.1. Обследование заявленных клумб проводится комиссией в период с 3 июля по 10 июля 2017 года.

4.2. Подведение итогов конкурса и выявление победителей проводится членами комиссии по вышеизложенным критериям.

4.3. Победители награждаются дипломом и ценными подарками.

4.4. Предприятиям, участникам конкурса, внесшим значительный вклад в улучшение внешнего облика города, но не занявшим призовые места, вручаются благодарственные письма.