Экскурсия в городскую библиотеку

22 Октября 2018 года

В тёплый воскресный день 14 октября обучающиеся 8-А и 6-Б классов ГБОУ «Специальная школа-интернат г.Данкова» под руководством учителей Зенина  В.В. и Бегинина Ю.В. совершили пешую экскурсию в городскую библиотеку № 4, которая располагается на 2 этаже здания Городского дома культуры. Ребят ждал тёплый приём. Заведующая библиотекой Воробьёва Татьяна Геннадьевна с радостью встретила воспитанников интерната. Она рассказала о непростой работе библиотекаря. Ребята узнали, как порой бывает сложно подобрать книги для читателей самых разных возрастов и вкусов. Татьяна Геннадьевна рассказала, как работает библиотека, как ведётся учёт и обновление книжного фонда, познакомила ребят с новыми поступлениями книг детских писателей. Она показала, как происходит приём читателей в библиотеку, и ребята самостоятельно смогли заполнить формуляры читателей. Татьяна Геннадьевна совершила обзор действующих выставок в библиотеке, помогла каждому выбрать книгу на интересующую его тему. Выбрав книги, ребята пообещали прийти в библиотеку вновь.
      Закончилась экскурсия дружественным чаепитием и весёлым ребячьим концертом.

Учитель школы-интерната Бегинин Юрий Викторович