ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
Конкурс по отбору кандидатур на должность главы городского поселения город Данков
ИМУЩЕСТВЕННАЯ
ПОДДЕРЖКА СУБЪЕКТОВ МСП

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА ДЕТСКОГО РИСУНКА «Я, ты, он, она, вместе целая страна»

17 Октября 2018 года

«УТВЕРЖДАЮ»

Глава городского поселения

город Данков

А.А. Левин

О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА ДЕТСКОГО РИСУНКА

«Я, ты, он, она, вместе целая страна»

1. Цели и задачи конкурса.

Городской конкурс детского рисунка  «Я, ты, он, она, вместе целая страна» (далее – Конкурс) направлен на укрепление межнационального согласия, сохранение и развитие языков и культуры народов Российской Федерации, проживающих в городе Данкове, профилактику межнациональных и межэтнических конфликтов. Конкурс проводится с целью поддержки талантливых детей и вовлечения их в занятие художественным творчеством.

Организация и проведение Конкурса строится на принципах общедоступности, свободного развития личности, творческого самовыражения участников Конкурса.

2. Предмет и участники Конкурса.

На конкурс предоставляются детские рисунки, посвященные дружбе и согласию между разными народами, значимым событиям отечественной культуры и истории, в которых люди разных национальностей совместно совершали подвиги, защищали Родину, занимались творчеством и исследованиями, делали научные открытия.

Участники конкурса: обучающиеся образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей в возрасте от 6 до 17 лет. Работы могут быть как индивидуальные, так и коллективные.

На Конкурс принимаются рисунки, выполненные в любой технике, с использованием любых средств для рисования (карандаши, гуашь, фломастеры, тушь, акварель, мелки, пастель, цветные ручки и т.п.). В работе может быть применена техника коллажа, аппликации, графического моделирования или дизайна. Представленные на Конкурс работы должны быть не меньше формата А 4 и  не более А 3.

Работа должна иметь этикетку и общую заявку, в которых указывается фамилия, имя, возраст конкурсанта, название работы, техника исполнения, ФИО педагога, образовательное учреждение.

Работы принимаются с 1 октября  по 12 ноября 2018 года в Культурно-развлекательном центре «Дон» ул. Урицкого, д.1. Телефон 6-60-23

Награждение победителей и призеров состоится 16 ноября в 15.30 в Культурно-развлекательном центре «Дон».

3. Критерии выбора победителей и призеров конкурса.

Творческие работы оцениваются в 3-х возрастных категориях:

-6-9 лет

-10-13 лет

-14-17 лет

Критериями выбора победителей Конкурса являются соответствие тематике и оригинальность исполнения работ, образность и художественное решение композиции, соответствие уровня исполнения возрасту автора.

Победители  награждаются грамотами и призами.

4. Контакты.

Васильева Людмила Николаевна, художественный руководитель КРЦ «Дон», тел. 6-60-23

8 960 158 12 31, e-mail  vasilieva-dankov@bk.ru