ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
Конкурс по отбору кандидатур на должность главы городского поселения город Данков
ИМУЩЕСТВЕННАЯ
ПОДДЕРЖКА СУБЪЕКТОВ МСП

Положение о конкурсе творческих работ «Русь: наследие, современность, будущее»

17 Октября 2018 года

«УТВЕРЖДАЮ»

Глава городского поселения

город Данков

А.А. Левин

о конкурсе творческих работ

«Русь: наследие, современность, будущее».

«Нравственное богатство народа наглядно исчисляется памятниками деяний на общее благо, памятями деятелей, внесших наибольшее количество добра в свое общество. С этими памятниками и памятями срастается нравственное чувство народа; они – его питательная почва; в них его корни; оторвите его от них – оно завянет, как скошенная трава. Они питают не народное самомнение, а мысль об ответственности потомков перед великими предками, ибо нравственное чувство есть чувство долга»

русский историк и  преподаватель

Московской Духовной Академии В. Ключевский

I. Общие положения.

Городской конкурс творческих работ «Русь: наследие, современность, будущее» (далее – Конкурс) направлен на духовно-нравственное воспитание участников средствами исследовательского и художественного творчества.

Конкурс призван способствовать воспитанию патриотизма и гражданственности подрастающего поколения на основе знаний о своей семье, Родине, приобщению к традициям, пропаганде ценностей в обществе, формированию в сознании важности развития, поддержки и сохранения истории культуры как важнейшего института воспитания.

В творческих работах участники могут отобразить историю России и людей, внесший наибольший вклад в развитие общества; исторические и культурные памятники разных времен, проследить связь времен, провести параллель между прошлым и будущим.

II. Участники Конкурса

В Конкурсе могут принимать участие дети, обучающиеся в образовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования  от 10 до 18 лет.

III.Порядок проведения Конкурса

К участию в Конкурсе принимаются творческие работы по следующим номинациям: «Рисунок»; «Литературное творчество»;  «Фотография», «Декоративно-прикладное творчество"

Номинация «Рисунок»:  Работы представляются в следующих жанрах: портрет, пейзаж, жанровая композиция. Техника исполнения: любая.

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»: Техника исполнения: любая.

Номинация «Литературное творчество»: Участники представляют литературно-творческие работы (эссе, рассказы, стихи). Объем представленных работ – не более 5 страниц.

Номинация «Фотография»:  Участники представляют черно-белые или цветные фотографии, формат А 4.

IV.Условия проведения Конкурса

Каждый участник Конкурса в любой номинации может представить не более трех работ.

К работе прилагается заявка в произвольной форме, в которой указывается название работы, техника исполнения, фамилия, имя автора, его возраст, контактный телефон, образовательное учреждение, ФИО педагога.

Работы принимаются до 12 ноября 2018 г. по адресу: г. Данков, ул. Урицкого, д. 1  - Культурно-развлекательный центр «Дон» (тел. 6-60-23)

Победители и призеры в каждой номинации определяются решением жюри Конкурса. Награждение победителей состоится  в Культурно-развлекательном центре «Дон» 16 ноября 2018 г. в 15.30 ч.

V.Критерии оценки творческих работ:

Соответствие целям и задачам Конкурса, отражение темы и её раскрытие с художественной стороны, оригинальность, уровень информационной компетентности, культура оформления работы.

Контактное лицо:

Васильева Людмила Николаевна, художественный руководитель КРЦ «Дон»

тел.6-60-23,  e-maivasilieva-dankov@bk.ru