Рождественский турнир по шахматам

11 Января 2019 года

С хорошим настроением начинают Новый 2019 год данковские шахматисты. В прошлом году они приняли участие в большом количестве различных турниров: как у себя в городе, так и за пределами города и района. И в большинстве из них показали достойные результаты. Причём это касается как юных шахматистов, так и взрослых спортсменов.

В городе созданы отличные условия для занятий шахматами, а в новом спортивном комплексе есть зал для занятий шахматами и шашками, оснащённый всем необходимым оборудованием и инвентарём.

Юные данковские шахматисты 3 и 4 января уже взяли старт в новом шахматном году, приняв участие в крупном областном турнире«Тюшевская ладья – 2019» среди школьников 2002 года рождения и моложе. В этих соревнованиях участвовали две данковские команды в количестве 8 человек. Следует отметить, что старшие ребята заняли в турнире почётное четвёртое место. За эту команду играли Володин Виктор и Талыков Дмитрий (лицей № 4), Иван и Дарья Устиновы (СОШ № 1). Подготовил их к турниру и сопровождал на данные соревнования П.И. Усов,педагог дополнительного образования ЦДТ г. Данкова, спортивный судья 3 категории.

Взрослые данковские спортсмены 4 января тоже успешно приняли участие в шашечном турнире в г. Лебедяни.

8 января состоялся Данковский Рождественский турнир по блицу, с контролем времени 5 минут каждому участнику на партию. Согласно положению о турнире, в нём могли принять участие все шахматисты, независимо от возраста, пола, и места жительства.

Никонов Сергей занял почетное 1 место, Трофимов Максим стал вторым, а третье место занял ветеран данковских шахмат Агафонов Анатолий. Приз самому юному спортсмену получил Муравьёв Ярослав, а Свиридов Никита показал лучший результат среди юношей. Оба юных шахматиста тренируются у победителя турнира Никонова Сергея.