16 марта в рамках акции «Открытая премьера» в культурно-развлекательном центре «Дон» состоялся показ мультфильмов

23 Марта 2017 года

В программе, рекомендованной «ОБУК «Областной центр культуры, народного творчества и кино" их было десять. Акция ставит своей целью популяризацию отечественной анимации. В этом году в ней примет участие более 300 киноплощадок по всей стране, благодаря чему зрители получат свободный доступ к последним анимационным новинкам.

На мероприятие были приглашены обучающие общеобразовательных школ города и учреждений дополнительного образования. Перед просмотром они получили бланки голосования, на которых были изображены кадры из мультфильмов с названиями, а по окончанию выбрали три понравившихся. Больше всегозрителям понравились: «Планета AI.«Крупная рыба»,«Планета AI.  «Железная любовь», «Чудище». Чуть меньше набрали голоса «Упрямый козел» и «Письмо куклы».

В создание даже самого короткого мультфильма вкладывается много труда и частица души, поэтому результаты голосования данковских зрителей будут учтены при подсчете голосов по Липецкой области. А на Открытом российском фестивале анимационного кино будут выбраны лучшие авторы мультипликационных работ, добившиеся профессионального признания и признания зрителей.