22 Апреля 2019 года

14 апреля 2019 года в культурно-развлекательном центре «Дон» состоялась концертная программа «Волшебный мир искусства» художественной самодеятельности МБУК «Данковский городской центр культуры и досуга» в рамках районного фестиваля самодеятельного творчества, посвящённого Году Театра  и 65-летию образования Липецкой области. И первыми на сцену вышли участники народного ансамбля эстрадной песни и танца «Надежда» (рук. Е.Голубева, хормейстер Н.Деревнина, балетмейстер И.Ряховская) с вокально-хореографической композицией «Родина моя Россия».

На суд жюри, в составе которого были специалисты Районного дома культуры Н.Митина, Е.Дымова и Н.Золотарева, в концертной программе были представлены разнообразные жанры. Частушки в исполнении Аллы Фроловой под живое сопровождение.  Детский шумовой оркестр (рук. Ю.Круглов). Соло на трубе М.Дунаевского «Полька» прозвучала в исполнении Владислава Мазаева, концертмейстер Н.Немчинова; детский ансамбль духовых инструментов (рук. А.Соболь) исполнил фокстрот С.Ганичева «Нам весело». Муниципальный оркестр духовых инструментов им. В.А.Полосминникова (рук. А.Соболь) исполнил «День Победы». Детский фольклорный ансамбль «Веретено»  (рук. Ю.Соболь) под живой аккомпанемент А.Соболь (балалайка), Д.Невзорова (баян) исполнили  народную песню «Ой кто это проехал на коне». Старшая группа танцевального коллектива «Надежда» (балетмейстер И.Ряховская)  весело станцевали народный стилизованный танец «Ах ты зимушка-зима!». Народный ансамбль русской песни «Оберег» (рук. Ю.Соболь) исполнили песню «Скажем лошади готовы».  Бальный танец      «Маскарад»      исполняет народный ансамбль эстрадной песни и танца «Надежда», балетмейстер И.Ряховская. Отрывок из поэмы Гоголя «Мертвые души» «Птица-тройка»  прочитал  Юрий Бегинин.  Людмила Соврасых исполнила романс «Мой костер в тумане светит». Песню «Город»   исполнил автор-исполнитель Игорь Нестеров. Танцевальная композиция «Алые паруса» в исполнении младшей группы танцевального коллектива «Надежда» (рук. И.Ряховская» представили на суд жюри жанр эстрадного танца. Бардовская песня Ю.Визбора « Перевал»   прозвучала в исполнении Александра Воропаева. Оригинальный жанр этюд «Кошки» исполнили  София Нескоромная и Полина Логинова.  Танцевальное соло исполнила Екатерина Панина. Эстрадные вокальные номера были представлены солисткой Лидией Ряховской, вокальным дуэтом Дмитрий Печенкин и Лидия Ряховская, семейным дуэтом Надежда Деревнина и Елена Голубева. В финале концерта выступил хор, состоящий из ансамбля «Вдохновения» и работников городского дома культуры, с композицией  «Что может быль лучше России».  Концертную программу вели Юрий Бегинин и Елена Голубева. В фойе была оформлена выставка изделий декоративно-прикладного творчества.

Приглашаем Данковчан и гостей города 1 мая 2019 на Бульвар влюблённых на концертную программу, посвящённую Открытию летнего сезона в 17-00 ч.