В образовательных учреждениях прошли тренировки по эвакуации при пожаре

24 Октября 2018 года

Согласно Плана основных мероприятий городского поселения город Данков в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2018 год  23 ноября в образовательных учреждениях г. Данкова прошла тренировка по эвакуации при пожаре.
Дети еще раз подтвердили ранее приобретённые навыки слаженных действий при эвакуации: быстро и организовано в сопровождении педагогического состава покинули здания своих учреждений. Преподаватели, зная свои обязанности при проведении тренировки по эвакуации при пожаре, сделали это мероприятие доступным и понятным для детей.
В целом эвакуация прошла успешно, за считанные минуты учителя вывели всех детей из здания школы и построили их на безопасном расстоянии от здания. Проведение подобных учений в школах – необходимость. Образовательные учреждения с массовым пребыванием людей – объекты повышенной опасности и требуют особого внимания.
Сотрудники МБУ "Управление гражданской защиты города Данкова" и 22 ПСЧ ФГКУ «3 ОФПС» в свою очередь, провели беседу с детьми и персоналом по мерам безопасности и рассказали, как вести себя в случае возникновения пожара, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения.
Подобные совместные профилактические мероприятия проводятся регулярно во всех общеобразовательных объектах города.