ИМУЩЕСТВО
НАЛОГИ

Шахматы. Турнир памяти Н.И.Стракашина.

24 Октября 2018 года

В августе шахматная общественность Липецкой области понесла тяжёлую утрату: скоропостижно скончался замечательный человек, отличный шахматист, Стракашин Николай Иванович. Кандидат и мастер спорта по шахматам, человек глубоко преданный этой древней игре, сам прекрасно выступавший в шахматных соревнованиях и турнирах различного уровня, он воспитал целую плеяду талантливых шахматистов, руководя на протяжении многих лет шахматным клубом «Белая ладья» при Воскресенской средней школе. Ученики Николая Ивановича успешно играли даже во Всесоюзных соревнованиях, многие из них имеют спортивные разряды.
   Шахматная Федерация Липецкой области включила в свой план на 2019 год областной турнир памяти Н.И.Стракашина, который состоится в нашем городе в июле 2019 года, и принимать участие в нём будут сильнейшие шахматисты области. А в минувшее воскресенье, 21 октября, в спорткомплексе прошёл городской блиц-турнир по шахматам, посвящённый памяти нашего земляка.
   В круговом турнире с очень жёстким контролем времени (3 минуты каждому игроку на всю партию плюс две секунды за каждый ход) приняли участие сильнейшие шахматисты. В упорной и напряжённой борьбе по 9 баллов из 10 возможных набрали Трофимов Максим и Петрашов Сергей. Чтобы выявить победителя, им пришлось играть дополнительный матч между собой из трёх партий. Победил более молодой спортсмен – Трофимов Максим, Петрашов Сергей стал вторым. Третье место на турнире занял Никонов Сергей, четвёртым был Агафонов Анатолий, а Вадим Верейкин занял пятое место.
Самый молодой участник соревнований Смольянинов Иван, а самый возрастной - Маслов Николай. Вишнякова Наталья получила приз за лучший результат среди женщин. Призы были предоставлены администрацией города Данкова