19 мая в 10-00 ч. в Данковском филиале Липецкой организации Всероссийского общества слепых состоялся турнир самодеятельных поэтов «Поэтическое ристалище»

24 Мая 2016 года

Подобные турниры проходят во всех филиалах  Всероссийского общества слепых по Липецкой области, в целях приобщения широких масс инвалидов по зрению к культурному наследию классической и современной литературы, стимулирование творческой активности людей с ограниченными возможностями здоровья, а так же поиска новых форм поэтических талантов.

Подготовили и провели турнир работники Городского дома культуры –   Соврасых Людмила Васильевна и Нестеров Игорь Александрович.

Турнир состоял из трёх испытаний:  стихотворение; литературная викторина; конкурс частушек.  19 участников оценивало компетентное жюри:

Тарасова Любовь Петровна  - секретарь общества ВОС, ветеран ВОС, заслуженный работник ВОС;

Соврасых Любовь Ивановна – ветеран труда, общественный деятель культуры города и района;

Воробьева Татьяна Геннадьевна – депутат городского Совета депутатов г.Данкова, заведующая городским ДК.

По итогам жюри  первое место  получила Баскакова Светлана Николаевна;

-второе место Овчинникова Тамара Ивановна;

- третье место Кузнецова Тамара Ивановна.

Победителей наградили призами от Липецкого общества, всем участникам были вручены поощрительные призы. Музыкальные подарки подарили Игорь Нестеров и Людмила Соврасых.  Председатель Данковского филиала  Липецкой организации Всероссийского общества слепых Ольга Александровна Головина выражает огромную благодарность работникам Городского дома культуры за проведение данного мероприятия и за сотрудничество в деятельности общества.