«Помоги пернатому другу»

21 Декабря 2018 года

9 декабря по приглашению директора сельского клуба с. Избищи Юрия Круглова, активисты клуба «Здоровье» городского дома культуры, воспитанники детского сада №2 «Ромашка» с родителями вместе с избищенскими ребятишками посетили зимний лес, где была организована и проведена зимняя экологическая акция «По родному краю».

В программу мероприятия вошла  викторина «Как вести себя в лесу», которую провела Юлия Завалишина. Развешивание кормушек «Помоги пернатому другу». Ребята из села Избищи  подготовили корм для птиц. Мастер класс по изготовлению туристического стула из веток, провел Юрий Круглов. Он подробно рассказал детям о туристическом снаряжении, о том, как правильно разводить костер в лесу. А потом была каша и ароматный чай на свежем воздухе.

Родители Зайцевы, Гришины, Сафоновы благодарили организаторов заведующую ГДК Т.Г.Воробьеву, директора СДК с. Избищи Ю.М.Круглова, руководителя клуба по интересам «Здоровье» Ю.И.Завалишину за минуты общения с природой с детьми.  Пожелали продолжать цикл экологических акций  знакомства детей с природой.