ПОЛОЖЕНИЕ IV Открытого городского фестиваля самодеятельного творчества «Старый мост»

25 Июля 2017 года

IV Открытого  городского фестиваля самодеятельного творчества
«Старый мост»

Администрация города Данкова приглашает Вас стать участником IV Открытого городского фестиваля самодеятельного творчества «Старый мост», организованного в рамках мероприятий, посвящённых Дню города и направленного на создание условий для развития социальной активности и инициативы населения, сохранение и развитие языков и культуры народов Российской Федерации, проживающих на территории городского поселения г. Данков, социальную и культурную адаптация мигрантов и профилактику терроризма и экстремизма

Организацию фестиваля осуществляет МБУК «Данковский городской центр культуры и досуга»

ЦЕЛЬ ФЕСТИВАЛЯ

Фестиваль проводится с целью выявления и поддержки талантливых жителей города, занимающихся разными видами творчества и создания условий для творческого общения и популяризации занятий различными видами творческой деятельности.

ПОРЯДОК И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ

Фестиваль проводится 28 июля 2017 года в районе спасательной станции (Старого моста) у реки Дон.

17.00-18.00 – регистрация участников
18.00 – начало фестиваля.

В фестивале могут принять участие жители города Данкова и гости нашего города в возрасте от 16 лет и старше в следующих номинациях:
В области музыкального искусства:
Номинация «Инструментальная музыка» - сольное, ансамблевое исполнительство на различных музыкальных инструментах.

Номинация «Золотой голос» - сольное академическое, народное, эстрадное пение.

Номинация «Ансамблевое пение» – академические, народные, эстрадные дуэты, вокальные ансамбли, хоры.

Номинация «Бардовская песня» - песня под гитару.

В области хореографического искусства:

Номинация «Народный танец» - народные танцы (в том числе стилизованные), танцы народов мира.

Номинация «Современный танец» - классический, бальный, эстрадный, сюжетный, джаз, модерн и др.

В области театрального искусства:

Номинация «Художественное слово» - разговорный жанр (проза, поэзия).

В области эстрадного и циркового искусства:

Номинация «Эстрадное искусство» - КВН, агитбригады, конферанс, пародии, де-филе.

Номинация «Цирковое искусство» - пластические этюды, акробатика, пантомима, фокусы, жонгляж.

Участникам необходимо представить конкурсные номера, продолжительность которого должна быть не более 4 минут. Музыкальное сопровождение должно быть на флеш-карте в формате MP-3. Для солистов разрешается наличие бэк-вокала.  Порядок выступления определяется организатором конкурса.

Состав жюри Открытого городского фестиваля самодеятельного творчества «Старый мост»  утверждается   оргкомитетом. Жюри оценивает концертный номер,  представленный на фестиваль.

Критериями отбора являются: высокий исполнительский уровень, оригинальное художественно-образное решение, артистичность, эмоциональность выступления. Жюри подводит итоги и определяет победителей. Победители награждаются дипломами и памятными подарками,  участники награждаются сувенирной продукцией. Решение жюри оформляется протоколом и обжалованию не подлежит.

Для участия в фестивале необходимо оформить и подать заявку участников в произвольной форме, указав Ф.И.О., адрес, контактный телефон, номинацию, название номера.

Заявки    принимаются    по адресу: ул.Володарского, 32, МБУК «Данковский городской центр культуры и досуга»  тел.   8 (474 65) 6 62 63, факс 8 (474 65) 6 68 94

или e-mail: elena-dankov@bk.ru

и во время проведения фестиваля.

Руководитель фестиваля  - Васильева Людмила Николаевна (8 960 158 12 31)

Художественный руководитель фестиваля – Голубева Елена Васильевна (8 906 6888677)