Акция «Узнай о своих долгах» прошла в Данковском районе 25 апреля 2018 года

26 Апреля 2018 года

В Данковском районе 25 апреля 2018 года прошла Всероссийская информационная акция «Узнай о своих долгах».

В рамках акции судебные приставы-исполнители Данковского РОСП УФССП России по Липецкой области принимали граждан в МБУ МФЦ Данковского Муниципального района Липецкой, информировали  их об имеющихся задолженностях и демонстрировали работу сервиса Банк данных исполнительных производств.

Учитывая, что в производстве судебных приставов Данковского РОСП на сегодняшний день находится более 5 тысяч исполнительных производств, из которых более 2 тысяч – это неоплаченные штрафы за нарушения в области безопасности дорожного движения, -  использование сервиса Банк данных исполнительных производств должниками имеет существенные положительные моменты и  делает максимально удобной процедуру погашения задолженности  без посещения подразделения судебных приставов.

Банк данных исполнительных производств – это ключевой сервис для граждан, который расположен на официальном сайте Управления ФССП России по Липецкой области (r48.fssprus.ru). Он позволяет по фамилии, имени, отчеству, дате рождения или наименованию юридического лица или индивидуального предпринимателя получить общедоступную информацию об исполнительном производстве.

В соответствии с законом эти сведения считаются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства.

Система предоставляет исчерпывающую информацию по долгам: данные должника, номер документа, сумму долга, адрес территориального отдела судебных приставов, фамилию и контактный телефон судебного пристава-исполнителя.

Кроме этого должник сможет расплатиться, не отходя от компьютера. Для этого достаточно будет воспользоваться платежными сервисами QIWI, RoboKassa, WebMoney. Если же должник не имеет электронного кошелька, то он может распечатать с сайта квитанцию и оплатить её более привычным способом через кассу.

Пользователи социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники» могут с их помощью не только общаться с друзьями, обмениваться новостями и сообщениями, но и проверять себя и своих близких на наличие задолженностей.

Популярные социальные сети позволяют получить доступ к Банку данных исполнительных производств - интернет-сервису, содержащему информацию о возбужденных в отношении физических и юридических лиц исполнительных производствах, а также предоставляющему возможность гражданам оплатить свои долги в режиме Он-лайн.

Получить доступ к приложению можно через поисковую систему социальных сетей, набрав в поисковой строке словосочетание Банк данных исполнительных производств. Данное приложение позволяет осуществить доступ к названному интернет-ресурсу ФССП России не покидая страницы социальной сети.

Помимо этого, пользователи могут подписаться на мониторинг исполнительных производств, который будет автоматически направлять запросы в Банк данных исполнительных производств и при совпадении с данными подписчика уведомлять его.