Накануне праздника 23 февраля в городской детской библиотеке был проведён игровой час « Подрастём, ребята, и пойдём в солдаты» для учащихся 5- 7 кл. специальной школы – интерната.

27 Февраля 2018 года

«Подрастём, ребята, и пойдём в солдаты»

Уже несколько десятилетий 23 февраля вся страна отмечает праздник защитника Отечества.

Накануне этого замечательного праздника  в городской детской библиотеке был проведён игровой час « Подрастём, ребята, и пойдём в солдаты» для учащихся 5- 7 кл. специальной школы – интерната.

Героями нашего игрового часа были, конечно, мальчики. Они попробовали себя в роли допризывника и прошли « испытания» в конкурсах: « Вопросы на смекалку»; отгадывание загадок на военную тематику, а также приняли активное участие в играх: « Меткий стрелок», «Трап» и др. Прозвучали в игровом часе поздравления в стихах и песнях для наших будущих солдат.

С большим восторгом и волнением следили все присутствующие в зале за участниками игры « Подъём!» . По сигналу мальчишки должны были быстро надеть форму ( куртку, шапку и ботинки).

Весело, с азартом участвовали мальчики  в конкурсе – эстафете «Быстрее и сильнее», где их  поджидали всевозможные препятствия:  (вязкое « болото», бросок  «гранаты» в цель и т.д.)

Это увлекательное и познавательное мероприятие подарило участникам не только множество положительных эмоций, но и добавило им полезных сведений об удивительных страницах истории зарождения и становления нашей могучей российской армии.

Игровой час в библиотеке сопровождался музыкальным оформлением и слайдами.

Зав. библиотекой Понкратова Н.А.