25 февраля в шахматном зале физкультурно-оздоровительного центра г. Данкова прошёл очередной турнир по шашкам

27 Февраля 2018 года

В этот раз он был посвящён дню защитника Отечества. Организатором турнира была как администрация нашего города, предоставившая грамоты и призы, так и Центр детского творчества, педагог которого Усов П.И. был главным судьёй турнира.

Несмотря на сильный мороз, собралось большое количество участников. Интересен был их возрастной состав: от самого молодого участника, им стал пятилетний Алексей Дерябин, до семидесятилетнего Николая Маслова. Они получили специальные призы от организаторов. Была в турнире и дама: ученица Баловневской школы Мордасова Анна, которая также получила приз. Состоялось «противостояние учитель - ученик»: в частности, за доской сошлись Анна, и её учитель из Баловневской школы Никонов Сергей, а также педагог и воспитанник коррекционной школы: Бегинин Юрий и Лапин Константин.

Турнир был открытым, так как на нём принимали участие трое сильнейших спортсменов Лебедянского района, играющих на уровне кандидатов в мастера спорта: Денисов Валерий, Зюзин Николай и Пегов Станислав, вот и на этот раз они заняли 1-е, 3-е и 5-е места соответственно. Лучшими из данковчан были Анатолий Агафонов- 2 место, Тарасов Вячеслав (4-е место) и Кулажников Артур- 6 место.

Турнирпо быстрым шахматамсреди женщинсостоится 10 марта.