27 Июля 2017 года

Ежегодно в рамках подготовки к масштабным мероприятиям, обозначенным в календаре знаменательных дат города Данкова, администрация проводит ряд мероприятий по оформлению города: изготавливают баннеры, размещают консоли с тематикой праздника, заказывают атрибутику и др. Так, в рамках празднования Дня Победы, на световых конструкциях по улице Мира были размещены консоли с портретами участников Великой Отечественной войны, Героев Советского Союза Данковского района.

В связи с приближающимся празднованием Дня города и района, администрация г. Данкова заключила договор с ООО «Мастерская рекламы «Плюс» о демонтаже фотографий участников Великой Отечественной войны и монтажу новых изображений с  видами городских достопримечательностей.

25 июля при выполнении работ сотрудники общества с ограниченной ответственностью повредили предыдущие фотографии, являющиеся имуществом МБУК «Данковский городской Центр культуры и досуга» и, не согласовав вопрос с руководством администрации и заказчика, выбросили их в урны. Данные действия работников ООО «Мастерская рекламы «Плюс» вызвали отрицательный общественный резонанс у населения города, так как в них выражается неуважение к истории нашего государства и к обществу.

Администрация города Данкова, как и многие данковчане, считает данные действия работников ООО «Мастерская реклама «Плюс» кощунственными и недопустимыми в отношении  Ветеранов Великой Отечественной войны.

Оценивая действия работников общества с ограниченной ответственностью в рамках закона, администрация города Данкова обратилась в правоохранительные органы с заявлением о привлечении их к административной ответственности.