Месячник гражданской обороны

27 Сентября 2016 года

В соответствии с планом  основных мероприятий городского поселения город Данков в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2016 год   2 сентября 2016 г. прошло мероприятие в рамках месячника гражданской обороны на базе МБОУ СОШ № 1 и МБОУ СОШ № 4 в ходе которого учащиеся узнали много интересного, а также было проведена противопожарная тренировка.

Обучающие цели тренировки были направлены на отработку учителями и техническим персоналом школы организации и подготовки к эвакуации из здания школы учеников в условиях возгорания, а также обучение школьников 1-11 классов порядку действий при эвакуации из здания школы в условиях ЧС. Воспитательные цели способствуют развитию у учителей чувства высокой ответственности за здоровье и жизнь учеников, выработке у учащихся 1-11 классов самообладания, психологической устойчивости и выдержки при действиях в чрезвычайных ситуациях.