28 Ноября 2018 года

Дети должны жить!

17 ноября в ГДК прошла акция «Дети должны жить!», посвящённая Всемирному Дню памяти жертв ДТП. Цель мероприятия: привлечь внимание детей к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения, предотвращения смертности и травматизма на дорогах города. В акции приняли участие дети и подростки микрорайонов Доломитового комбината и совхоза «Данковский», а также воспитанники подготовительной группы детского сада №2 «Ромашка» (воспитатели Завалишина Ю.И., Филатова А.Ю.) и их родители. Открыли мероприятие депутат городского Совета депутатов г.Данкова Т.Г Воробьёва. и инспектор ДПС старший лейтенант полиции В.Ю.Евсюков. Они говорили о том, что надо сделать всё от нас зависящее, чтобы трагедий на дорогах стало как можно меньше. В течение акции звучали стихи-призывы к соблюдению правил дорожного движения, чтобы снизить случаи детского травматизма и гибели детей на дорогах. Память погибших в ДТП детей почтили минутой молчания.

Закрепить знания ПДД юные участники акции смогли, выполнив конкурсные задания  на знание правил дорожного движения. В итоге акции участники были награждены «медалями» и сладкими призами.