ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
Конкурс по отбору кандидатур на должность главы городского поселения город Данков

РАСПОРЯЖЕНИЕ О проведении 2-х месячника по благоустройству, озеленению и санитарной очистке городского поселения город Данков

28 Марта 2019 года

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ГОРОД ДАНКОВ

Данковского района Липецкой области

от "25 " марта 2019 г.                              г. Данков                          №37 -р

В целях надлежащего санитарного состояния, улучшения благоустройства и  озеленения территорий городского поселения город Данков:

1. Провести с 01.04.2019 года по 01.06.2019 года 2-х месячник по благоустройству, озеленению и санитарной уборке городского поселения город  Данков.

2. К участию в двухмесячнике привлечь население, коллективы предприятий и организаций, закрепив за ними территории, подлежащие санитарной очистке, благоустройству и озеленению. Обратить особое внимание на очистку зеленых зон вокруг города, мест массового отдыха населения.
         3. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности в ходе двухмесячника привести в надлежащий вид собственные, прилегающие и закрепленные территории:

-очистить территорию города от мусора, растительных отходов;

-отремонтировать (заменить) скамейки, урны,  малые архитектурные формы;

-отремонтировать фасады зданий, таблички с указателями улиц и номерами домов, световую и другую рекламу;

-покрасить фасады зданий, сооружений, опоры линий электропередач, павильоны автобусных остановок;

-отремонтировать дороги, тротуары, ограждения;

-провести побелку стволов деревьев и вырезку дикой поросли на улицах города в парках, скверах;

-организовать устройство газонов, цветников, провести высадку деревьев, декоративных кустарников, цветов  на улицах города, в парках, скверах.

4. Рекомендовать гражданам, имеющим в собственности личные дома, гаражи, привести в порядок фасады домов, гаражей и других строений и прилегающие к ним территории.

5. Предложить директору ГАУ «Данковский лесхоз» (Леденеву) по заявкам предприятий, организаций обеспечить завоз необходимого количества посадочного материала из местных и других лесничеств.

6. Предложить  гражданам города принять активное участие в благоустройстве, озеленении и санитарной очистке  улиц, парков, придомовых и дворовых территорий города.

7.   Рекомендовать коммерческому директору ООО «РМК» (Горшину) производить своевременный вывоз ТКО.

8. Рекомендовать исполнительному директору ООО «Благоустройство и Озеленение» (Бодунову) обеспечить жителей города по их заявкам транспортом для вывоза  мусора с улиц города.

9. Рекомендовать генеральному директору ЗАО НП «Ремонтно-строительная компания» (Юзбекову), генеральному директору ООО «Районный коммунальный сервис» (Чебуланкину) провести очистку, озеленение придомовых и дворовых территорий, ремонт и окраску малых форм, игровых и хозяйственных площадок обслуживаемых многоквартирных домов, а также обеспечить жителей многоквартирных домов по их заявкам транспортом для вывоза мусора с придомовых территорий.

10. Объявить четверг каждой недели санитарным днем в городе.

11. Отделу городского хозяйства, земельных и имущественных отношений администрации городского поселения город Данков (Родионову), совместно с отделом архитектуры и строительства (Малаховой):

11.1.Утвердить список улиц, территорий города, закрепленных за предприятиями, организациями и учреждениями города.

11.2.Выдать предписания руководителям предприятий, организаций и учреждений города с перечнем необходимых работ на закрепленных территориях.

11.3.Усилить  контрольные и надзорные мероприятия в городе, повысить требовательность к лицам, ответственным за санитарное состояние и благоустройство территорий.

12. Рекомендовать главному редактору газеты «Заветы Ильича» (Тутыхиной), директору ООО «Электрон» (Зиброву), отделу радиовещания (Прониной) постоянно освещать ход проведения 2-х месячника в средствах массовой информации.

13. Создать постоянно действующую комиссию по контролю за надлежащем санитарным состоянием территории городского поселения город Данков          (Приложение № 1).

13. Опубликовать настоящее распоряжение в районной газете «Заветы Ильича» и на официальном сайте администрации городского поселения город Данков

14. Контроль выполнения настоящего распоряжения оставляю за собой.

И.о.главы администрации городского

поселения город  Данков                                                                 А.Г. Переверзев