В прошедшую пятницу в нашем городе прошла сельскохозяйственная ярмарка с красивым названием «Дары осени».

27 Сентября 2017 года

Наибольшую активность проявили жители города и района, вырастившие на своих приусадебных участках богатый урожай овощей, фруктов, картофеля. Рано утром приехали на Центральный рынок соседи из крупнейшего садоводческого хозяйства Лебедянского района «Агроном», а также полезную продукцию представили и местные пчеловоды.

На прилавках радовали взор оранжевые и жёлтые тыквы, зелёные кабачки и крепкие кочаны капусты, наливные яблочки, пунцовые помидоры, разноцветные перцы, сочная морковь. Были и целебные ягоды калины, шиповника, боярышника, облепихи, собранные хозяевами на своих участках. Особым спросом пользовались яблоки, которых в этом году в данковских садах маловато.

Хотя в этот будничный день ярмарка не была такой широкой и многолюдной, как по субботам, но всё равно можно сказать, что «Дары осени» вызвали у горожан интерес.