ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
Конкурс по отбору кандидатур на должность главы городского поселения город Данков
ИМУЩЕСТВЕННАЯ
ПОДДЕРЖКА СУБЪЕКТОВ МСП

28 Ноября 2018 года

24 ноября в городской библиотеке № 1 состоялся краеведческий вечер «И кто-то вспомнит про меня», посвященный памяти Почетного гражданина г.Данкова, педагога, краеведа и поэта Дмитрия Васильевича Любавского, на котором присутствовали краеведы, библиотекари, участники клуба бардовской песни «Дон», читатели микрорайона Грибоедовский, жители города. В зале была оформлена  книжная выставка «И кто-то вспомнит про меня» - 95 лет В.Д.Любавскому краеведу, поэту, Почетному гражданину г.Данкова», на которой была представлены книги и фотографии Д. В. Любавского. Музыкант Алексей Мартынов исполнил песни собственного сочинения на стихи Д.В.Любавского, которые зрители оценили по достоинству. Ученица Дмитрия Васильевича  Ольга Федоровна Михеева рассказала о походах с ним по краеведческим местам, о том, каким он был замечательным учителем, как его любили и дети, и коллеги-учителя. Выступили краеведы: Н.Ф.Пересыпкин, Р.Усович, Л.Г. Чекрыгина, К. Синюкова и другие. Дочери Татьяна и Валентина рассказали интересные факты из жизни отца. Стихи Д.В. Любавского читали учащиеся 9 «В» класса Наталья Деревнина и Арина Головкова, краевед С.Федорова, библиотекари И.Т. Грабыльникова и Е.В. Волокитина Затем исполняли песни барды А. Незнамов и А. Грипинич.  Мероприятие очень понравилось присутствующим.