ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
Конкурс по отбору кандидатур на должность главы городского поселения город Данков
ИМУЩЕСТВЕННАЯ
ПОДДЕРЖКА СУБЪЕКТОВ МСП

Выездное обслуживание – быстрый способ получения государственных услуг!

29 Июля 2019 года

ПОСТ-РЕЛИЗ «горячая» телефонная линия

Выездное обслуживание – быстрый способ получения государственных услуг!

В Кадастровой палате по Липецкой области  25 июля прошла горячая телефонная линия, в ходе которой, специалисты отвечали на вопросы о выездном обслуживании населения.

Какие услуги можно получить в рамках выездного обслуживания?

В кадастровой палате по Липецкой области предоставляются платные услуги по выезду специалистов к заявителям с целью:

- приема заявлений о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и прилагаемых к ним документов, заявлений об исправлении технической ошибки в записях Единого государственного реестра недвижимости,

- курьерской доставки заявителям подлежащих выдаче после государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав документов в форме документов на бумажном носителе,

- доставки запросов о предоставлении сведений Единого государственного реестра недвижимости к месту оказания государственных услуг,

- курьерской доставки заявителям документов, подлежащих выдаче по результатам рассмотрения запросов о предоставлении сведений Единого государственного реестра недвижимости.

Как подать заявку на получение услуги?

Воспользоваться услугами может любой гражданин или юридическое лицо после заключения соответствующего договора, обратившись в кадастровую палату любым удобным для него способом:  при личном обращении  по телефонам  72-11-68, 72-11-69  (в том числе Ведомственного центра телефонного обслуживания Росреестра 8-800-100-34-34), по электронной почте dostavka@48.kadastr.ru, почтовым отправлением на адрес: 398037, Липецкая область, г. Липецк, пр. Боевой, д. 36. Специалисты кадастровой палаты cвяжутся с заявителем, чтобы уточнить (согласовать) удобные дату и время визита, а также сообщит перечень документов, необходимых для предоставления выездных услуг.

Где возможно воспользоваться данной услугой?

Выездные услуги кадастровой палаты доступны на всей территории Липецкой области.

Какие категории граждан могут воспользоваться выездным приемом бесплатно?

Для ветеранов ВОВ, инвалидов ВОВ и приравненных к ним граждан, инвалидов I и II групп (при предъявлении документов) выездные услуги предоставляются на безвозмездной основе, но только в отношении объектов недвижимости, правообладателями которых они являются.

Где можно ознакомиться с тарифами?

Образец публичного договора-оферты на оказание услуги, форма заявки на получение услуги, а также информация о тарифах и реквизитах размещены на официальном сайте ФГБУ «ФКП Росреестра» (https://kadastr.ru/site/Activities/vyezd.htm) в сети Интернет.

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Липецкой области