26 августа на площадке городского дома культуры состоялось большое праздничное мероприятие, посвященное Дню поселка «Доломит».

29 Августа 2017 года

Посёлок Доломитного комбината. Его не увидишь на карте мира, но он так много значит для его жителей. Здесь живут, трудятся, справляют свадьбы, держат на руках своих первенцев, затем ведут их в школу, а там внуки, правнуки.  Проходят годы, столетия, и мы с вами пишем историю своей малой Родины. И как приятно, что историю поселка, его становление, развитие, составляют – люди – главное его богатство…

Жителей посёлка поздравил глава города  А. А. Левин. Он пожелал горожанам удачи, здоровья, любви и успехов. Далее состоялась торжественная церемония награждения.  За активное участие в общественной и культурной жизни города были награждены жители посёлка и участники художественной самодеятельности городского дома культуры:

·        Семейные пары: Андрей и Наталия Сячиновы, Марина Алексеевна и Игорь Александрович Аверкины, Андрей и Екатерина Сграбиловы;

·         старожилы поселка: Валов Виктор Георгиевич, Лункина Валентина Ивановна, Кузьмина Зинаида Ивановна;

·         участники художественной самодеятельности: Лидия Ряховская, Дарья Самплина, Елена Круглова, Татьяна Шебанова, Александр Воропаев, Светлана Сергач.

Жители поселка пели и танцевали вместе с участниками концертной программы – Лидией Ряховской, Людмилой Соврасых, Дарьей Самплиной, Еленой Кругловой, Юрием Бегининым, Ольгой Брюхановой, Юрием Кругловым, Татьяной Шебановой, Александром Воропаевым, Светланой Сергач, Дмитрием Печёнкиным и танцевальным коллективом народного ансамбля эстрадной песни и танца «Надежда», балетмейстер Ирина Ряховская. Зрители получили хорошее настроение и заряд бодрости. Праздник шел более двух часов. Ведущие мероприятия Юрий Бегинин и заведующая ГДК, депутат Совета депутатов городского поселения город Данков Татьяна Воробьёва закончили праздник такими словами:

Пусть ваш двор лишь друзья посещают,

Стороною обходя ненастья,

От души мы добра вам желаем,

Долгой жизни, здоровья и счастья.