30 Января 2017 года

2017 год объявлен президентом России Годом Экологии. 29 января в городском доме культуры состоялась эколого-туристическая экскурсия по родному краю. Исторический экскурс  о строительстве Доломитного комбината, возникновении поселка рассказал председатель районного общества краеведения Иван Федорович Малюков. Работник Доломитного комбината Надежда Егоровна Аверкина рассказала о песчаном карьере, куда ребята, участники клуба «Здоровье» городского дома культуры летом совершали экскурсию. Воспитанники детского сада № 2 «Ромашка» подготовили рассказ «Как вести себя правильно на лесной тропинке». Увлекательную экологическую викторину подготовил и провёл Юрий Викторовия Бегинин. В фойе были организованы выставки рисунков «Мы тебе, Земля, поможем!» и туристических снаряжений. Мастер-класс по использованию  туристических снаряжений провёл художественный руководитель Ягодновского центра культуры, инициатор мероприятия Юрий Михайлович Круглов. Взрослые вместе с ребятами приготовили  и отведали туристическую вкусную кашу и суп. На мероприятии присутствовали ветераны доломитного комбината, которые строили посёлок и городской дом культуры. Закончилась экскурсия играми на свежем воздухе.