ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
Конкурс по отбору кандидатур на должность главы городского поселения город Данков

На территории городского поселения город Данков реализуется первый этап пилотного проекта по повышению устойчивости городов к чрезвычайным ситуациям «Мой город - без опасностей».

30 Июля 2020 года

По инициативе Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России стартовал пилотный проект «Мой город - без опасностей», по итогам которого будут определены победители среди городов, наиболее устойчивые к чрезвычайным ситуациям. Специалисты ВНИИ ГОЧС (ФЦ) разработали методику оценки, которая будет использоваться для отбора лучших отечественных практик в области снижения риска ЧС.

Основные задачи проекта - обеспечение эффективности местного самоуправления в части, касающейся предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, внедрение лучших мировых практик оценки готовности муниципальных образований Российской Федерации к чрезвычайным ситуациям, в том числе в условиях распространения коронавирусной инфекции. Кроме того, конкурс призван повысить мотивацию и соревновательный дух среди руководителей органов местного самоуправления в сфере обеспечения безопасности жизнедеятельности.

В первом этапе, который проводится главными управлениями МЧС России, примут участие не менее двух городов от каждого субъекта Российской Федерации. Лучшие из них будут отобраны для участия во втором этапе.

До 25 сентября 2020 года будут подведены итоги регионального этапа, а в декабре - всероссийского.