26 августа в сквере Городского дома культуры прошёл праздник малой родины «Ты тоже родился в России», посвящённый Дню посёлка Доломит

29 Августа 2016 года

От имения главы города Данкова Алексея Алексеевича Лёвина, депутат городского Совета депутатов, заведующая ГДК Воробьёва Татьяна Геннадьевна  вручила Почётные грамоты Ушаковой Марии Семёновне и Козловой Марии Васильевне, жительницам посёлка за многолетний добросовестный труд и в связи с 80-летием со дня рождения. Так же Почётные грамоты были вручены Проскурякову Евгению Васильевичу, Новиковой Раисе Николаевне, Ульяновой Елене Анатольевне, Надежде Дмитриевне и Юрию Борисовичу Городовым за активную жизненную позицию. Также сладкие призы вручили  Юрию Потехину и юным участникам клуба «Здоровья» Сосову Павлу и Завалишину Сергею, которые 1 сентября пойдут в 1 класс. Работниками дома культуры был подготовлен и проведен праздничный концерт.  И. Нестеров исполнил авторскую песню «Город», написанную к этому празднику. Музыкальные подарки подарили участники художественной самодеятельности – Людмила Соврасых, Татьяна Шебанова, Елена Беликова, Александр Воропаев, Дарья Самплина, Светлана Лазутина, Юрий Бегинин, Ольга Брюханова и другие. По традиции закончили праздник общей песней «Весна на Заречной улице».