27 мая в 18-00 ч. в уютном дворике на ул.Мира, д.63 работники городского дома культуры провели мероприятие, посвящённое Международному Дню соседей

31 Мая 2016 года

27 мая  в 18-00 ч. в уютном дворике на ул.  Мира, д. 63 работники городского дома культуры провели мероприятие, посвящённое   Международному Дню соседей. С праздником данковчан поздравили глава города Данкова Лёвин Алексей Алексеевич и заместитель Совета депутатов города Данкова, генеральный директор управляющей компании Чебуланкин Виталий Николаевич. Ведущая Воробьёва Татьяна Геннадьевна отметила, что «праздник отмечается в нашей стране с 2006 года. Люди старшего поколения ещё помнят времена, когда приходили к соседям на чашку чая, на партию в шашки или шахматы, посмотреть телевизор. Соседей приглашали на день рождения, вместе отмечали 1 мая и 7 ноября, приносили друг другу цветы со своей клумбы. Для современных людей эти добрые традиции ушли в прошлое. Очень часто мы даже не знаем имена людей, которые живут у нас за стеной. Теперь нас разделяют железные двери и домофоны. День соседей, или как его ещё называют День добрососедства, призван преодолеть отчуждённость и безразличие к тем, кто живёт рядом с нами в самом широком смысле этого слова. А ведь слово «соседи» не столь буквально, есть ещё страны-соседи, границы с которыми тщательно охраняются, есть живая природа, и каждый ее представитель – наш сосед по планете. Нужно решать серьёзные проблемы общеЖИТИЯ, учиться видеть и слышать чуть дальше собственного «Я»»

Музыкальные подарки подарили Людмила Соврасых, Игорь Нестеров, Ольга Брюханова, Татьяна Шебанова, Дарья Самплина, Юрий Бегинин, Елена Беликова.